蕨中央ビル

  • 埼玉県蕨市中央五丁目

  • 京浜東北線 / 蕨駅 徒歩14分

  • 1971年築 / 5階建 / 41戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

62.0
非常に割安

推定相場価格より18.1%割安

販価
980万円
22.9万円/㎡
相場
1,197万円
28.0万円/㎡
654
1,016
1,377
1,739
AI査定結果
推定相場価格
1,197万円
28.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,016万円〜1,377万円
23.7万円/㎡〜32.2万円/㎡
推定賃料
6.7万円
0.16万円/㎡
推定利回り
8.2%
 
最終更新日: 2026年5月15日
蕨中央ビル
980万円(22.9万円/㎡)/ 3階 / 42.81㎡ / 2DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は25.84万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(22.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.4%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/14980万円22.9万円3階 42.81㎡ 2DK西
2026/04/271,080万円25.2万円3階 42.81㎡ 2DK-
2026/04/071,180万円24.7万円3階 47.82㎡ 2DK南西
2026/04/031,180万円27.6万円3階 42.81㎡ 2DK西
2025/09/201,480万円26.4万円4階 55.96㎡ 2LDK南東
2024/10/151,580万円28.2万円4階 55.96㎡ 2LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例8件の平均平米単価は25.84万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(22.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.4%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14蕨中央ビル
蕨市中央五丁目
蕨駅14分 980万円22.9万円42.812DK3階 / 5階建 西197141RC
2024/10/21御殿町ハイツ
蕨市中央五丁目
蕨駅10分 910万円27.2万円33.482DK5階 / 6階建 北西197425RC
2025/02/03コーポわらび
蕨市中央四丁目
蕨駅9分 1,290万円26.7万円48.393DK2階 / 5階建 197616RC
2025/05/20わらび中央パークマンション
蕨市中央三丁目
蕨駅8分 1,280万円27.7万円46.182DK2階 / 7階建 197577RC
2024/10/29わらびペアシティ
蕨市南町二丁目
西川口駅11分 1,050万円26.2万円40.122K3階 / 7階建 南西197435SRC
2024/09/20蕨ペアシティ
蕨市南町二丁目
西川口駅12分 1,200万円23.3万円51.492DK1階 / 7階建 南西197436SRC
2024/11/08西川口マンション
蕨市塚越五丁目
西川口駅6分 1,180万円25.4万円46.42LDK6階 / 7階建 197335RC
2024/01/03新蕨ハイツ
蕨市塚越七丁目
西川口駅12分 1,380万円26.4万円52.21LDK1階 / 7階建 197454RC
2024/09/02西川口ニューハイツ
蕨市塚越七丁目
西川口駅8分 1,180万円23.8万円49.563DK1階 / 5階建 197318RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(22.9万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1966〜1976年築, 専有面積32.81㎡〜52.81㎡の平均販売価格

所在地埼玉県蕨市中央五丁目
交通京浜東北線蕨駅徒歩14分
築年月1971年
階数5階建
総戸数41戸
建物構造RC
土地権利所有権